Автор песен Энди Стоун подал на Мэрайю Кэри в суд за нарушение авторских прав. Иск касается одной из самых известных поп-рождественских песен All I Want For Christmas Is You.

На Мэрайю Кэри подали в суд из-за песни All I Want For Christmas Is You

Энди Стоун утверждает, что за пять лет до того, как хит американского певца начал попадать в чарты, он написал (совместно с другими авторами) песню с таким же названием. По его мнению, Кэри воспользовался «стилем» и «популярностью» своей песни, сообщает BBC.

Хотя песни звучат по-разному, Стоун считает, что выпуск Кэри песни с таким же названием вызвал «замешательство» среди слушателей, и что певица должна сначала спросить разрешения дать своей песне такое же название.

Мужчина утверждает, что никогда не давал разрешения на использование своей работы или создание «производной работы». Стоун, выступающий под псевдонимом Винс Вэнс в группе Vince Vance and the Valiant, оценивает свой ущерб в 20 миллионов злотых.

Почему иск появился через 28 лет после выхода рождественского блокбастера? Не ясно. Однако известно, что адвокаты Стоуна связывались с Мэрайей Кэри и сообвиняемыми еще в прошлом году, но сторонам не удалось прийти к соглашению.

Страдать артиста за то, что он дал ее песне такое же название, кажется довольно абсурдным, учитывая тот факт, что только 177 песен под названием «All I Want For Christmas Is You» зарегистрированы в Бюро регистрации авторских прав США.

С 1994 года песня All I Want For Christmas Is You занимала первое место в хит-парадах многих стран. Только до 2017 года Кэри заработала 60 миллионов долларов на авторских отчислениях.

Ранее сообщалось, что Мэрайя Кэри рассталась с женихом-миллардером из-за подарков. Свадьба была отменена из-за расточительности знаменитости. Но, как выяснилось, главной причиной разрыва отношений стало увлечение Пэкера сайентологией.


Поделитесь в соцсетях: