Дотянитесь до прозрачной и полупрозрачной одежды, это один из самых популярных трендов сезона весна-лето 2022. Он объединяет всю прозрачную и полупрозрачную одежду, которая, вопреки мнению, в этом сезоне не должна слишком открывать.

Мода на прозрачные и полупрозрачные ткани возвращается

Избирательное обнажение кожи и тонкое обертывание женских тел тюлем, органзой, кружевом или ажурной сеткой, словно плотным и надежным коконом, — основные характеристики этого направления.

В грядущем сезоне весна-лето 2022 на подиумах было показано много прозрачной одежды и аксессуаров. Они произвели настоящий фурор, вписываясь в главные тренды. Acne Studios продвигает легкое и воздушное платье миди с асимметричной отделкой в комплекте с рыбацкой шляпой.

В своей коллекции Ermanno Scervino представляет облегающие макси-платья из полупрозрачного кружева на тонких бретелях-спагетти. Он также акцентирует внимание на прозрачном кружеве и яркой отделке из перьев.

С другой стороны, Loewe в пудрово-розовом платье с длинными рукавами и воротником-стойкой смело обнажает бюст благодаря прозрачной вставке эллиптической формы.

Мы также увидим прозрачные творения в весенних коллекциях таких дизайнеров, как Chanel, Giorgio Armani, Givenchy, Valentino, Cecilie Bahnsen, Maison Margiela и Alexander McQueen. С другой стороны, спортивная ажурная сетка — это прерогатива Lacoste или Saint Laurent.

Напомним, ранее сообщалось, что приталенные платья стали самыми модными весной 2022 года. Ощущение плотного прилегания ткани к телу может показаться непривычным после столь долгой привязанности к оверсайзу.


Поделитесь в соцсетях: