Знаменитый венецианский карнавал снова привлек тысячи людей на север Италии. 145 000 человек приехали в Венецию на карнавал в выходные дни, сообщили местные власти в воскресенье. Среди присутствовавших были десятки тысяч иностранных туристов.

Толпы на выходных в Венеции: карнавал посетило 145 000 человек

Лозунг карнавала в этом году — «Помни о будущем», отсылая к словам Сальвадора Дали. Крупнейший в Европе уличный карнавал после прошлогоднего перерыва, когда мероприятия были перенесены в интернет, снова привлек толпы туристов.

Во время мероприятия соблюдаются особые санитарные требования. Главное — не создавать большие группы людей, характерные для самого большого карнавала в Европе до пандемии. Помимо прочего, карнавальные мероприятия проводились во многих местах и с меньшим количеством людей.

Также по этой причине был отменен традиционный момент мероприятия - Полет Ангела - катание молодой венецианки на канатах с колокольни на площади Сан-Марко. За этим зрелищным событием всегда наблюдали десятки тысяч человек.

Для многих мероприятий требуется предварительное бронирование мест. Большинство иностранных туристов приезжают из Франции, Испании, Великобритании и Германии.

В минувшие выходные в Венецию приехало более 100 000 человек. В воскресенье присутствовало 75 000 гостей. Большинство иностранных туристов были французами, испанцами, англичанами и немцами.

На площадях проходят концерты, театральные представления, в том числе для детей, и представления на воде. Как и каждый год, безраздельно господствуют карнавальные маски и исторические костюмы.

Ранее сообщалось, что церемония вручения «Оскар» в 2022 году пройдет по новым правилам. В прошлом году гала-концерт переместился на историческую железнодорожную станцию Union Nation в пригороде Лос-Анджелеса. Он проходил тогда в небольшой группе номинантов и гостей.


Поделитесь в соцсетях: