27 марта – это дата вручения премии «Оскар» в этом году. Мероприятие пройдет в театре Долби в Голливуде и будет иметь несколько иной характер, чем в прошлом году. Также известно, когда будут объявлены номинанты.

Церемония вручения «Оскар» в 2022 году пройдет по новым правилам

Телеканал ABC объявил, что церемония вручения премий «Оскар» состоится в Dolby Theatre. В прошлом году гала-концерт переместился на историческую железнодорожную станцию Union Nation в пригороде Лос-Анджелеса. Он проходил тогда в небольшой группе номинантов и гостей.

«В этом году «Оскар» пройдет впервые с 2018 года. Церемония вернется в театр Долби в Голливуде», — сообщил во вторник журналист американского телеканала ABC.

По сообщению Reuters, поклонники британского актера Тома Холланда предполагают, что он должен вести церемонию вручения «Оскара» в этом году после большого успеха фильма «Человек-паук: Домой нет пути».

Возможно, со своим кинематографическим и личным партнером Зендаей. Холланд сказал голливудскому репортеру, что был бы «в восторге», если бы смог провести церемонию. «Если меня попросят, я сделаю это, и мне будет очень весело», — добавил актер.

В 2021 году аудитория празднования Американской киноакадемии упала до 10,4 миллиона зрителей. Номинанты на награды этого года будут объявлены 8 февраля.

Оскар — награда Американской академии кинематографических искусств и наук, присуждаемая ежегодно с 1929 года . С 2002 года церемония проходит в театре Долби в Голливуде.

Напомним, ранее сообщалось, что рейтинг кинопремии "Оскар" упал до рекордной отметки. Критики Голливуда объясняют резкое падение рейтинга "культурным марксизмом" и чрезмерной политизацией киноиндустрии США, с помощью которой, по их мнению, в общество постоянно пытаются внедрить чуждые для большинства ценности, а также влиять на политические процессы в стране.


Поделитесь в соцсетях: