Конкурсный отбор в Украине претендентов на поездку "Евровидение-2022" будет проходить в измененном формате. В этот раз в прямом эфире зрители смогут наблюдать только за финалом, тогда как в прошлые годы транслировались также два полуфинала.

Национальный отбор на "Евровидение-2022" пройдет по новым правилам

Список финалистов – 10 певцов или коллективов – будет определять оргкомитет конкурса. Об этом сообщил ответственный за телевидение член правления "Суспільного" Ярослав Лодыгин.

Таким образом, этапы полуфиналов проводится не будут. До 10 января организаторы будут принимать заявки претендентов, а за две недели эксперты выберут десяток артистов, достойных финала.

Напомним, что прием заявок стартовал 14 декабря. Рассматриваться будут песни продолжительностью до 3 минут, обнародованные не позднее 1 сентября 2021 года.

В феврале 2022-го состоится один заключительный концерт, на котором судьи и зрители решат, кто будет представлять страну на престижном музыкальном соревновании. При этом участникам будут помогать создавать номера для финальных выступлений.

Победитель Национального отбора поедет от Украины на "Евровидение-2022" в Турин (Италия). Первый полуфинал международного этапа конкурса назначен на 10 мая, второй – на 12 мая. Финал 66-х песенных соревнований должен состояться 14 мая 2022 года. Участие примет 41 страна мира.

Напомним, ранее сообщалось, что на детском Евровидение-2021 победила Малена из Армении. Девочке 14 лет. Она дочь армянской актрисы Анны Манучарян. Малена выросла в семье музыкантов. Ее дедушка - кларнетист, играет в симфоническом оркестре.


Поделитесь в соцсетях: