Под руководством своего нового начальника Twitter объявляет о новаторском решении в области конфиденциальности. Отныне пользователи не смогут свободно публиковать видео и фотографии с изображением третьих лиц без их согласия.

Конец эпохи мемов: новые правила Twitter

Публикация с изображением третьих лиц не будет запрещена, но если заинтересованная сторона пожалуется, сообщения, содержащие его изображение, могут быть удалены - поясняется в обновленной политике конфиденциальности.

Новое правило не распространяется на фото и видео политиков, знаменитостей и других известных людей, а также на сообщения, «опубликованные в общественных интересах или для обогащения общественного обсуждения».

Однако в то же время, если Twitter определяет, что цель публикации фотографии известного человека состоит в том, чтобы запугать ее, он может удалить ее.

В то же время компания сигнализирует о том, что новое правило должно, в частности, защищать «женщин, активистов, диссидентов и представителей меньшинств».

Эта новая политика мощного средства массовой информации, которым стал Twitter, была немедленно встречена волной критики. Были голоса, что это расширит возможности цензуры контента размещенного на социальной платформе.

Непонятно, кто и на каком основании должен решать, какие фотографии, например, использовать для публичного обсуждения, а какие являются оскорбительными. Также было замечено, что в соответствии с новым правилом Twitter может удалять мемы, создатели которых высмеивают известных людей.

Платформа больше не позволяет публиковать номера телефонов или адреса.

Вчера соучредитель платформы Джек Дорси ушел с поста управляющего директора. Его сменил нынешний технический директор Parag Agrawal.

Напомним, ранее мы сообщали, что в алгоритме Twitter есть ошибки, платформа продвигает взгляды правых политиков. Оказалось, что в шести из семи стран строка кода определяет, что комментарии правых политиков и СМИ «значительно» продвигаются. Единственным исключением была Германия.


Поделитесь в соцсетях: