Программисты разработали новое веб-приложение Efemr, особенность которого состоит в том, что при его помощи в Twitter можно будет публиковать самоудаляющиеся сообщения. Они исчезают с вашей страницы через заданный промежуток времени с момента публикации.

Данный эффект сервиса заключается в использовании принципа фотосообщений SnapChat, которые существуют не более 10 секунд. Интегрировав подобный механизм в приложение, синхронизированное с Twitter, его использование довольно просто. Для этого необходимо просто зайти на сайт и залогиниться при помощи своей учётной записи в социальной сети, разрешив при этом доступ приложения к своей учётной записи.

Для того, чтобы функция самоудаления сработала, необходимо поставить специальный хэштег. Так, например, тег #5 соответствует сообщению, которое будет удалено через 5 секунд после публикации, а при использовании тега #2h сообщение будет удалено через два часа.

Основная цель разработки подобного приложения состоит в том, чтобы защитить интернет-репутацию своих пользователей, но проблема состоит в том, что сервис не может защитить от ретвитов, так как просто не в состоянии их удалить. Эффективным он будет только тогда, когда аккаунт в соцсети полностью «закрыт».


Поделитесь в соцсетях: