Известная киностудия Disney изменила даты выхода новых фильмов, включая и ожидаемый "Индиана Джонс" и "Черная пантера: Ваканда навсегда", на более поздние сроки.

Компания Disney перенесла даты выхода фильмов Marvel и "Индиана Джонс"

Как сообщается в пресс-релизе компании, выход пятой части саги об Индиане Джонсе, которую продюсирует Стивен Спилберг и снимает Джеймс Мангольд, отложено почти на год. Премьера состоится в июне 2023 года.

Премьеру продолжение супергеройского фильма о Черной пантере от студии Marvel перенесено с июля 2022 на ноябрь 2022 года. Оба фильма сейчас находятся на стадии съемки, говорится в сообщении.

Выход других фильмов студии Marvel, среди которых "Доктор Стрэндж: в Мультивселенная безумие", "Тор Любовь и гром", "Человек-муравей и Оса: квантомания" и "Марвел", также отложено на несколько месяцев.

В связи с этим, котировки акций Disney снижаются на 0,2% в ходе торгов во вторник.

Напомним, ранее сообщалось, что Disney объявил о дате выхода новой комедии "Один дома". Главную роль исполнит Арчи Йейтс, известный по роли в "Кролик Джоджо". Роб Делани ( "Дэдпул 2", "Катастрофа") будет грабителем, а Элли Кемпер ( "Офис", "Несокрушимая Кимми Шмидт", "Подружки невесты") - его женой и сообщницей.


Поделитесь в соцсетях: