Онлайн-кинотеатр Disney + объявил, что премьера перезапуска популярной семейной комедии "Один дома" под названием "Home Sweet Home Alone" состоится 12 ноября 2021 года. Об этом сообщает издание Deadline.

Disney объявил о дате выхода новой комедии "Один дома"

По сюжету главный герой Макс Мерсер останется один дома и будет вынужден защищать жилье от нападения неизвестных - именно как Кевин Маккалистер в фильме 1990 года. Но создатели сообщают, что Макс будет новым персонажем, а не привычным для зрителей Кевином Маккалистер.

Главную роль исполнит Арчи Йейтс, известный по роли в "Кролик Джоджо". Роб Делани ( "Дэдпул 2", "Катастрофа") будет грабителем, а Элли Кемпер ( "Офис", "Несокрушимая Кимми Шмидт", "Подружки невесты") - его женой и сообщницей.

Также в фильме можно будет увидеть Элли Мака, Кинана Томпсона, Криса Парнелл, Эйслинг Би, Пита Холмса, Тимоти Саймонса и Девина Ретрея, сыгравший роль Базза в оригинальном фильме "Один дома".

Режиссером выступил Дэн Мазер ( "Похотливый дедушка", "Даю год"), а сценаристами - Микки Дэй и Стритер Сейдел.

"Один дома" - это одна из нескольких франшиз, которую Disney планирует перезапустить в ближайшие годы. Компания также работает над возвращением фильмов "Оптом дешевле", "Дневник слабака", "Ночь в музее" и других.

В августе 2019 исполнитель роли Кевина Маколей Калкин отреагировал на заявления компании о создании перезапуска. В своем Instagram он изложил свою фотографию в нижнем белье с тарелкой и ноутбуком в руках и подписал, что именно так сейчас выглядел бы главный герой картины. В своем Twitter Калкин также обратился к кинокомпании. "Эй, Disney, позвони мне", - написал актер.

Оригинальный фильм (первая часть) вышел в прокат в 1990 году. По сюжету семья мальчика Кевина случайно забывает его дома в канун Рождества. Их дом оказывается под прицелом пары грабителей, которым будет противостоять юный герой. За 29 недель мирового проката фильм собрал 476 600 000 долларов.

Напомним, ранее мы рассказывали, о дате съемок новой части «Голодных игр». Сюжет расскажет о молодых годах главного злодея тоталитарного государства Панем — его будущем президенте Колиолане Сноу.


Поделитесь в соцсетях: