Международная ассоциация работников театральной сцены (IATSE) организовывает подготовку к общенационального голосования для проведения забастовки из-за того, что не было достигнуто соглашение с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP).

Голливуд запланировал устроить забастовку

Некоторые из проблем, которые обозначены IATSE, это ненормированный рабочий время, низкая заработная плата и отсутствие перерывов во время работы.

В забастовке могут принять участие до 60 000 работников индустрии развлечений, которые в знак протеста уйдут из кинотеатров и съемочная павильонов.

В их число входят рабочие сцены, консультанты по гардеробу и костюмах, техники-постановщики, парикмахеры и визажисты, декораторы и другие закулисные профессионалы.

«Непостижимо, что AMPTP, ансамбль, который включает в себя медиа-мегакорпорацию, общая стоимость которых составляет триллионы долларов, утверждает, что не может обеспечить закулисные команды основными человеческими потребностями, такими как достаточный сон, перерывы на обед и прожиточный минимум», - заявил представители профсоюза. «Эти проблемы актуальны для рабочих в нашей отрасли, и изменения давно назрели».

Членами AMPTP есть продюсеры и аффилированные с ними студии, такие как Netflix, Warner Bros., Paramount Pictures и Amazon.

The Los Angeles Times сообщает, что этот шаг был сделан после четырех месяцев напряженных переговоров. При голосовании членов IATSE можно проголосовать за продолжение переговоров между группой и продюсерами или проголосовать за забастовку.

Голосование может быть проведено 1 октября. Результаты будут объявлены до 4 октября.

AMPTP сообщила Times в своем заявлении, что индустрия развлечений столкнулась с серьезными финансовыми проблемами из-за пандемии COVID-19, и настаивает на том, что она «прислушалась и удовлетворила» много требований IATSE.

«Решив оставить стол переговоров и добиваться разрешения на забастовку, руководство IATSE отказалось от щедрого всеобъемлющего пакета мер», - заявила AMPTP репортерам.

Многие члены IATSE работают в филиалах профсоюза, в основном это местные жители съемочных локаций. Variety сообщает, что для каждого местного уровня нужно, чтобы 75% голосующих членов проголосовали за забастовку. Тогда можно смело идти с производственных площадок.

IATSE никогда раньше не бастовало. Если эта мера будет одобрена, президент IATSE International Мэтью Леб сможет снова объявить забастовку, если переговоры между группами продолжатся провалом.

Голосование за разрешение на забастовку проводится только среди американских членов организации.

Напомним, ранее мы писали, что в Голливуде снимут фильм о медведе, съевшем в лесу кокаина на $15 млн. Бросившим кокаин в лесу человеком оказался коррумпированный офицер полиции Эндрю Торнтон. Он возглавлял международную банду, которая занимался контрабандой.


Поделитесь в соцсетях: