За неделю до начала Олимпиады лондонские власти узнали неприятную новость. Члены профсоюза PCS, занимающиеся паспортным контролем, проверкой багажа и другими функциями в аэропорту Хитроу проголосовали за забастовку во время Олимпийских игр. Члены PCS хотят добиться от министерства внутренних дел Великобритании лучших условий труда и повышения зарплаты. Однако власти указывают на 20-процентную явку во время голосования.

"Семь из восьми членов PCS не голосовали за забастовку. Это было бы ужасно устраивать акцию, которая "взорвет" Олимпийские игры, на основе столь слабой явки ", - сказал министр по вопросам иммиграции Великобритании.

Точную дату акции, если она все-таки будет, профсоюз еще не сообщил. Вместе с тем Хитроу, и без того самый загруженный аэропорт Европы, во время Олимпиады предсказывает установить собственный рекорд пропускной способности пассажиров. 80% всех гостей и участников Игр будут прибывать в Великобританию именно через эти воздушные ворота. Забастовка в такой период грозит полным коллапсом - говорит администрация аэропорта.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: