Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон подала судебный иск на компанию Disney за одновременную премьеру фильма «Черная вдова» в кинотеатрах и на собственном стриминговому сервисе Disney+. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Скарлетт Йоханссон из-за фильма "Черная вдова" подала в суд на Disney

Йоханссон утверждает, что контракт предусматривал премьеру только в кинотеатрах. Disney считает претензии необоснованными, поскольку актриса получила дополнительные средства в уже выплаченных более $ 20000000.

Отмечается, что значительную часть гонорара актрисы составляет процент выручки от продажи билетов в кинотеатрах. «Disney намеренно заставила Marvel нарушить соглашение без какого-либо обоснования, чтобы не дать госпожа Йоханссон в полной мере реализовать выгоду от ее соглашения с Marvel», - говорится в иске.

«Черная вдова» - американский фильм, основанный на комиксах издательства Marvel Comics о супергероиней Черную вдову. Скарлетт Йоханссон сыграла главную роль в картине, вышедшей в прокат 9 июля и собрала уже более $ 300 000 000.

Напомним, ранее мы сообщали, что Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в триллере "Башня ужаса". В основе будущего фильма — одноименный тематический аттракцион "Диснейленда": студия Disney планирует пойти по пути франшизы "Пираты Карибского моря" и фильмами "Дом с приколами", "Земля будущего" и "Круиз по джунглям", который выйдет в конце июля. В 1997-м из "Башни ужаса" уже сделали один фильм — правда, телевизионный: в нем сыграли Стив Гуттенберг и Кирстен Данст.


Поделитесь в соцсетях: