Популярная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон и после "Черной вдовы" продолжит сотрудничество с Disney — если верить сайту Collider, актриса сыграет главную роль в триллере "Башня ужаса" (Tower of the Terror), а заодно и спродюсирует постановку.

Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в триллере "Башня ужаса"

Представители Йоханссон и Disney пока не подтвердили эту информацию на официальном уровне. Также известно, что за драматургию отвечает Джош Кули, режиссер "Истории игрушек 4" и сценарист "Головоломки". Детали сюжета, к сожалению, держатся в секрете.

В основе будущего фильма — одноименный тематический аттракцион "Диснейленда": студия планирует пойти по пути франшизы "Пираты Карибского моря" и фильмами "Дом с приколами", "Земля будущего" и "Круиз по джунглям", который выйдет в конце июля. В 1997-м из "Башни ужаса" уже сделали один фильм — правда, телевизионный: в нем сыграли Стив Гуттенберг и Кирстен Данст.

Герой ленты — журналист-неудачник, которому нужна сенсация: вместе с племянницей он отправляется в пользующийся дурной славой старый отель, в котором обитают призраки пяти человек, погибших в шахте лифта в конце 1930-х. Собственно, стремительно падающий лифт и является ключевым номером диснейлендовского аттракциона.

Режиссер пока не назначен, но, судя по всему, это будет громкое имя: для Disney "Башня ужаса" — один из приоритетных проектов. Кстати, в разработке он находится с 2015 года — сценаристом тогда значился Джон Огаст, а сюжет, как и в телеверсии, был выстроен вокруг людей, в результате несчастного случая погибших в лифте и ставших привидениями.

Напомним, ранее мы сообщали о дате премьеры «Индианы Джонса 5». Приключенческий боевик выйдет на экраны через 40 лет после премьеры первого фильма. Предыдущий фильм серии вышел на экраны в 2008 году.


Поделитесь в соцсетях: