73-летний актер и эксгубернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер рассказал о том, что ему приходится тренироваться по шесть раз в неделю, постоянно упражняя различные части тела, чтобы оставаться в форме.

Арнольд Шварценеггер в 73 года тренируется шесть дней в неделю

Об этом сообщает издание Men's Health.

Шварценеггер также поделился личным планом тренировок. По его словам, сначала он занимается мышцами спины и груди, далее - бицепсами, трицепсами и плечами. Заключительная часть тренировки всегда посвящена ногам.

Как правило, он делает по шесть упражнений на одну часть тела по 20 раз за подход. О количестве подходов за тренировку он не рассказал.

"Я тренируюсь не для того, чтобы выиграть" Мистер Олимпия ", я тренируюсь, чтобы оставаться максимально стройным ... Именно поэтому я выполняю эти упражнения по кругу, без отдыха", - рассказал он.

По его мнению, чтобы быть в форме, не нужно подражать его стиль и распорядок тренировок, поскольку каждый человек имеет свои особенности тела и здоровья.

Напомним, ранее мы сообщали, что Netflix снимет шпионский сериал с Арнольдом Шварценеггером. Актер сыграет шпиона-пенсионера с ЦРУ, узнает, что его дочь тайно от него работала в разведке. Они понимают, что на самом деле совсем не знают друг друга, но жизнь подбрасывает им проблему, решить которую они могут только вместе. Так шпионский триллер затрагивает тему семейных отношений.


Поделитесь в соцсетях: