Притягательная простота, непосредственное очарование, универсальность и практичность делают серебро одним из самых популярных металлов для создания ювелирных украшений. Такие украшения подходят дамам любого возраста, любого оттенка кожи, прекрасно сочетаются с любыми нарядами и уместны в любой ситуации. Кроме того, женские серебряные браслеты и другие ювелирные украшения из этого металла до сих пор остаются доступными.

Достоинства и красота серебряных украшений

Широкий ассортимент


Чем более популярными становятся украшения из серебра, тем разнообразнее ассортимент предлагают современные производители. В продаже представлен огромный выбор серебряных браслетов, цепочек, сережек, брошей и других изделий, среди которых каждая покупательница подберет идеальный для себя вариант. Серебро отлично сочетается с натуральными камнями, а ювелиры находят все новые и новые способы подчеркнуть насыщенность и благородство этого уникального металла.

Преимущества драгоценностей из серебра:
  • Не содержат в своем составе веществ, способных вызвать аллергию, поэтому прекрасно подходят даже людям с чувствительной кожей и склонностью к аллергическим реакциям.
  • Оказывают целебное воздействие на человеческий организм.
  • Обладают уникальными антисептическими свойствами.
  • Не требуют особенного ухода.
  • Имеют длительный период службы, при соблюдении правил ухода не утрачивают своих первоначальных свойств даже спустя многие годы постоянного ношения.
  • Прекрасно подчеркнут достоинства любого образа, подходят для любого стиля в одежде и для любого случая.

Как правильно сочетать серебряные украшения


Прежде всего, серебряные украшения не терпят конкурентов из других металлов, поэтому если при создании образа планируется использовать серебряные серьги, то и все остальные украшения должны быть изготовлены из этого же материала.

Не стоит впадать в крайности: для создания стильного образа достаточно трех ювелирных изделий. Лучше всего, если украшения будут рассредоточены на разных частях тела, например, серебряный браслет, прекрасно сочетается с серьгами. В случае использования массивного экстравагантного украшения, лучше всего остановиться на одном-единственном изделии, потому что любые дополнения будут перегружать образ.

О качественных характеристиках серебра расскажут его проба, клеймо и паспорт. Так, с помощью пробы, покупатель узнает о количестве серебра в общей массе состава, а паспорт изделия содержит информацию обо всех параметрах конкретного украшения – от веса до длины.


Поделитесь в соцсетях: