Победитель премии Тернер, художник Марк Валлингер использовал Twitter, чтобы найти шесть женщин, всех их зовут Дианами, за которыми желающие по очереди будут подсматривать, в то время как они будут находиться в ванной.

Работа, которая также называется Диана, получила вдохновение от трех картин Тициана, которые занимают важное место в экспозиции и особенностях изображения сцен из греческой мифологии.

Они рассказывают о том, как молодой охотник Актеон наткнулся на Диану, богиню охоты, купающуюся голой и был превращен в оленя, которого в отместку растерзали его собственные собаки.

Картины являются частью серии из шести произведений, созданных для короля Филиппа II в Испании в 16 веке, и считались настолько колоритными, что прикрывались занавеской в присутствии придворных дам.

Посетители Национальной Галереи, где и представлена работа Валлингера, смогут заглянуть через жалюзи или замочную скважину, чтобы мельком увидеть женщин, которые выполняют роль Дианы работая в двух-часовые смены.

Автор сказал о своей работе: ''Меня очень заинтересовали картины и Дианы, я попробовал найти способ представить их в своем оригинальном варианте».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: