Четыре картины стоимостью $1 млн., украденные из галереи в Нью-Йорке, были найдены в Германии 24 года спустя.

В общей сложности шесть предметов современного искусства были взяты из галереи «Соломона» в 1988 году, одна из которых была возвращена в 2003 году.

Оставшаяся часть работ осталась потерянной, пока они не оказались в имении мертвого немецкого торговца антиквариатом и предметами искусства.

Дочь торговца пыталась произвести аутентификацию одной из картин в Нью-Йорке и выяснила ее историю и происхождение совершенно случайно. Она сказала, что ее отец купил пять из шести этих картин, но все финансовые документы и информация об этой покупке была утеряна после его смерти.

После идентификации одного из произведений искусства, оно было передано в Реестр утерянных произведений искусств, адвокат которого, Кристофер Маринелло, сказал, что их организация собирается сделать трудной жизнь тех, кто пытается продать украденные предметы искусства.

Он также отметил, что не стоит скупать краденные произведения искусства в качестве выгодных инвестиций и оставлять своим детям и внукам. Это, по его мнению, является убыточным капиталовложением, так как после попытки их продать они будут немедленно конфискованы.

Найденные картины в настоящее время принадлежат страховой компании, которая в настоящее время ведет переговоры с бывшими владельцами галереи о возвращении найденных картин в общую коллекцию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: