Современный человек выражает себя через одежду и аксессуары, но сегмент масс-маркет не радует нас ни качеством, ни ассортиментом, да и цены чаще всего завышены на продукцию такого рода.
Желание выделиться из общей серой массы и при этом приобрести не просто оригинальную, а и качественную вещь вполне объяснимо. Все больше молодых женщин, например, ради торжественных случаев выбирают продукцию от отечественных дизайнеров. Сегодня в тренде свадебные наряды luxury wedding dresses от именитого украинского дизайнера.

Почему стоит покупать дизайнерскую одежду

Мифы о дизайнерских вещах


В обществе сложилось предвзятое мнение к вещам, которые шьются под заказ профессиональными и известными дизайнерами или швеями из их компаний.
Первый миф – это дорого и непрактично. На самом деле все зависит от вкуса клиента и его пожеланий. Если он выберет и закажет вещь не для повседневной носки – это его решение.

Основные преимущества от покупки таких вещей:
  • Оригинальный дизайн;
  • Модный фасон;
  • Шито под параметры клиента;
  • Высокое качество изделия.

Дизайнер или квалифицированный консультант могут подсказать, как составить универсальный наряд, который можно надеть не только один раз и по случаю, а носить довольно часто.

Дороговизна подобных вещей тоже надумана, возможно, раньше, когда явление дизайнерского тренда было свежим и самих творцов модной одежды с узнаваемым именем было мало, вещи могли стоит заоблачные суммы. Сегодня ситуация в корне поменялась, а модельеры стали ближе к народу.

Есть отдельная каста специалистов, работающих с селебрити исключительно и представителями мира больших денег, но дизайнеров «из народа» намного больше, а их продукт ничем не хуже.

Качество говорит само за себя


Высокое качество используемого материала и техники пошива – это очень весомый плюс в пользу таких вещей. Одежда не сядет, не протрется, не лопнет по шву в самый неподходящий момент.

На эти деньги действительно можно купить несколько вещей из категории «масс-маркет», но в носке и в целом они сильно уступают качеством одной оригинальной вещи от дизайнера.

Топовые бренды – альтернатива


Если все же тратить деньги на дизайнерские работы вы по каким-то причинам не хотите или не имеете возможности, стоковые варианты от модных брендов – отличная альтернатива.

Одинаковых вещей в каждой линейке хватает, но есть лимитированные выпуски с претензией на оригинальность.
Стоят такие вещи на порядок ниже дизайнерских вещей, но не всегда. Покупать сток нужно в проверенных точках продажи, ведь всегда есть риск вместо стокового товара купить бракованный.

Что такое сток


В мире моды все быстротечно и одни тренды приходят на смену другим. Поэтому целые коллекции от именитых модных домов спустя короткое время после выхода на рынки признаются устаревшими и отправляются в стоковые корзины для реализации со скидкой в 30,50,70%.

Основные принципы покупки стока:
  1. Сток не должен быть с браком.
  2. Скидка на стоковую одежду не меньше 30% от оригинального ценника.
  3. Актуальную цену нужно смотреть на сайте производителя/бренда.
  4. Сток – коллекции модных домов, но прошлых сезонов, вещи масс-маркет не могут считаться стоком.
  5. Очень часто под видом стока продают секонд-хенд, нужно проявлять бдительность.

Отечественные реселлеры покупать сток крупными партиями и открывают тематические бутики, которые пользуются успехом среди населения.

Конечно, найти оригинальные вещи в таких местах сложно, но создавать свежие и стильные образы – реально!

Какой бы ценовой категории ни была ваша одежда – даже при минимальных тратах можно выглядеть оригинально, стильно и актуально.


Поделитесь в соцсетях: