Картина узбекского художника Лекима Ибрагимова площадь 528 км. м. под названием «Одна тысяча ангелов и одна картина», была номинирована на запись в Книгу рекордов Гиннеса.

Картина состоит из 1000 отдельных картин, на каждой из которых изображен ангел, но все они образуют одну огромную картину, основанную на восточных сказках.

Проект узбекского художника является уникальным и рекордным по целому ряду показателей, начиная от самой идеи до ее реализации, комитета по данным Книги рекордов Гиннеса. Заявка на внесение ее в Книгу рекордов Гиннеса была подана, как «на крупнейшую картину, состоящую из 1000 деталей».

Основным необычным аспектом этого произведения искусства является метаморфоза, используемая в современном изобразительном искусстве в первый раз, когда тысячи независимых картин объединяются в одну целостную картину, которая имеет размеры 8 м на 66 м.

Ибрагимову впервые пришла идея создания этой картины, основанной на легендарном сборнике восточных сказок «Тысяча и одна ночь», в 2000 году. Ему понадобилось десять лет, чтобы сформировать концепцию проекта, к реализации которого он приступил в 2010 году и только сейчас завершил его.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: