Оказывается, картины известных мастеров можно представить в новом оригинальном свете. Именно так сделал Флипи Кэт - канадский художник. Он давно мечтал познакомить мир с новым Винсентом Ван Гогом. Работу живописца, которая называется «Звездная ночь», он выложил из костяшек для домино разного цвета.

К такому серьезному делу Флиппи Кэт подошел со всей ответственностью. Сначала художник много тренировался, что заняло у него пару дней. Но во время показательного выступления он справился за одиннадцать часов. Мешало ему ускориться то обстоятельство, что иногда некоторые части конструкции рушились, и приходилось восстанавливать их.

«Звездная ночь» состоит в общей сложности из 7067 костяшек, стоящих в определенном порядке. Завершением стало их падение. После многочасового труда, создатель сложной конструкции опрокинул крайнюю из фигур, которая по цепочке вызвало падение следующих. Когда все они оказались лежащими, перед зрителями предстала картина Винсента Ван Гога.

Флиппи ранее имел такой опыт «рисования». Художник ранее воссоздал великую «Мону Лизу» Леонардо Да Винчи. После чего, воодушевившись результатом, продолжил работу над другими картинами.

По словам Кэта, он доволен полученной работой. Все вышло именно так, как он задумал.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: