Лазерная эпиляция – это безопасный и эффективный способ навсегда удалить нежелательные волосы. Свет поглощается меланином, пигментом в волосяном фолликуле. Световая энергия лазера нагревает пигмент и разрушает волосяной фолликул. Это влияет только на конкретные структуры волоса и фолликула, оставляя окружающую кожу неповрежденной.

В современных клиниках используются только лазеры медицинского уровня, самая передовая из доступных технологий, которые обеспечивают превосходные результаты и ускоряют процесс. Подробнее о процедуре читайте на storinka.com.ua. Мы же рассмотрим самые частые вопросы, которые задают клиенты перед эпиляцией.

Лазерная эпиляция: ответы на распространенные вопросы

Почему нужен курс?


Вам понадобится курс, так как лазер работает только на волосах, которые находятся в фазе цикла роста волос. Две другие фазы означают, что они либо спят, либо выпадают, поэтому лазер не воздействует на них. Поскольку все волосы находятся в разных фазах в разное время, вам нужно несколько процедур, распределенных в течение нескольких недель, чтобы гарантировать, что лазер «захватит» этап роста в какой-то момент.

Сколько сеансов понадобится?


Количество необходимых вам процедур зависит от области лечения; насколько густые волосы и типа кожи. Вам понадобится как минимум шесть-восемь процедур, и это также будет зависеть от того, как часто вы будете приходить на сеанс. Грубые, густые волосы, как на груди мужчин, потребуют больше времени, чем тонкие. Консультация с мастером даст вам представление о том, чего ожидать.

Удаление лазером болезненное?


Как и в случае любых других видов лечения, это зависит от человека и степени его чувствительности, а также от области применения. Рекомендуется избегать употребления кофеина перед процедурой, так как это может сделать кожу более чувствительной. Вы можете принять легкое обезболивающее, но не ибупрофен, так как он также повышает чувствительность.

Можно ли бриться перед и после эпиляцией?


Перед


Можно побриться за день до лечения. Не в день сеанса, поскольку бритье отшелушивает кожу и делает ее чувствительной, что может сделать лазерную эпиляцию болезненной.

Во время курса


Вы можете побриться между сеансами, но не наносите воск, так как это повлияет на характер роста волос и на результаты. Восковая обработка или выщипывание полностью удаляют волосы из фолликула. Для работы лазера в фолликуле должен быть волос. Если вы обработали воском или выщипали область обработки, вам придется ждать 6-8 недель, чтобы появились новые волосы.

После окончания курса


Продолжайте пользоваться лазером, пока вы не достигнете уровня, которым будете довольны. Любые оставшиеся или вновь появляющиеся волосы будут короткими, очень тонкими по структуре и светлыми по оттенку.


Поделитесь в соцсетях: