Мужчины не хотят выглядеть, как главный герой «Властелина колец» и становятся клиентами клиник красоты, чтобы удалить волосы на ступнях с помощью лазера.

Причем, волосы на самих ногах или груди приветствуются и выступают признаком мужества, то на ступнях растительность уже «не в почете». На Западе подобное явление даже получило название «ступни хоббита». Многие клиники стали предлагать услугу по удалению волос со ступней с помощью лазера.

Одна частная клиника британской столицы предлагает провести подобную процедуру за 700 фунтов. Медики рассказывают, что число их клиентов выросло в два раза за последний год. Дерматолог Майкл Праджер ежедневно проводит два сеанса лазерного удаления растительности со ступней. Как отмечает доктор, мода совершенно изменилась. Сейчас мужчины не скрывают ступни и ноги. Естественно, сильный пол хочет, чтобы конечности выглядели привлекательно. Он думает, что вскоре мужчины будут полностью удалять волосы на ногах, как это делают женщины. Вскоре и самые брутальные мачо будут подвергаться процедурам, которые сейчас делают метросексуалы.

Лазер разрушает фолликулы волос на коже ступней, что не дает им расти. Лазерное удаление волос не является панацеей. Спустя пару месяцев или лет волосы начнут расти снова.


Поделитесь в соцсетях: