Профессор Университета Конкордии создал новые методы поэтического выражения с помощью специально разработанных мобильных приложений.

Известный как PoEMM (сокращенно от английского Poems for Excitable Mobile Media ) проект, контролируемый Джейсоном Льюисом, представляет собой стихи, написанные на сенсорных устройствах.

Для него, тот факт, что iPhone и IPad являются персональными устройствами, стал ключевым в развитии PoEMM.

Выпущенные в виде отдельных приложений и доступные для загрузки с помощью ITunes, они разработаны в сотрудничестве с бывшим студентом вычислительных искусств, Бруно Надеу, чьи добавление в PoEMM приложения позволяют пользователям взаимодействовать с текстом поэмы.

Дополнительные функции дадут пользователям возможность добавлять свои собственные слова и использование каналы Twitter для создания новых нитей поэзии, и игры слов, дизайна и структуры, для создания оригинальных стихотворений, которые могут быть переписаны касанием пальца.

Хотя продукт до сих пор не поступил в продажу, PoEMM уже вызвал положительные отзывы, будучи удостоенным приза жюри на ежегодной выставке электронной литературы.

"Это большая честь быть удостоенным премии", - добавляет Льюис. "Это здорово, что электронное сообщество признает проект. Будем надеяться, что приложения будут продолжать заручаться положительным вниманием".

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: