Культура растаманов - это смесь характерных внешних атрибутов, мировоззрения и музыки регги. Сегодня ее представители есть во многих странах мира, в том числе и в Украине. Если Вам нужна одежда, аксессуары, атрибутика в Раста стиле, то стоит заглянуть в https://rastamarket.com.ua/ где всегда хороший выбор, качественный товар и выгодные цены. Кто же такие растаманы и какие особенности имеет их культура?

Особенности растаманской культуры

Раста: история и представители


Родиной растаманства есть Ямайка, откуда направление культуры распространилось в Африку, где получило свои изменения. За идеологией раста, Иисус был чернокожим, а Библию переписали. Особенный подъем культ обрел в Эфиопии, за правительства принца Тафари, покровителя раста. Со временем культура перешла в аполитичный, пассивный стиль, с африканскими ритмами музыки.

Ярким представителем стал певец Боб Марли. Талант музыканта дал толчок популярности регги во всем мире, и обретение не только чернокожих почитателей.

Представители растаманской культуры отличается своим мировоззрением и внешним видом. Так, среди них популярно курить марихуану. Именно трава за словами короля, Боба Марли, открывает настоящую суть человека, дает ему просветление. Такая особенность часто притягивает в культуру не совсем приверженцев идей, ведь они исповедуют и вегетарианство, отказ от алкоголя, а просто искателей приключений и кайфа.

Внешний вид растаманов состоит из таких атрибутов:


  • Оригинальная одежда. Вначале зарождения стиля одежда растаманов была простая, удобная и дешевая. Сейчас она трансформировалась. Раста выбирают простые футболки и толстовки с желто - зелено - красным цветовым решением, изображением Боба Марли или листа конопли. Свободные джинсы или спортивная, удобная обувь, элементы, что не сковывают движения;
  • Дреды. Для культуры характерна прическа в виде дредлоков, специально начесанных ковтунов. Из них формируют хвост, заплетают косу и делают другие укладки;
  • Детали. Аксессуары решают многое в растаманском стиле. Самым популярным атрибутом есть трехцветная шапка, в виде берета. Ее вяжут специально объемной, для ношения на дреды. Популярны плетеные и резиновые браслеты, серьги актуальной расцветки, значки и другие изображения регги представителей.

В Украине растаманский стиль также имеет своих представителей, а заказать качественную одежду в Раста стиле всегда можно в магазине Rastamarket с доставкой во все области. Раста не несут негатива, но и не любят ограничений. Они, считают, что человек должен сам решать свою судьбу, не признавая никаких рамок.


Поделитесь в соцсетях: