Мода на добротные мужские бороды не утихает. Вроде, ничего сложного, нужно убрать бритвенный станок подальше и просто ждать. Уже в первую неделю выясняется, что борода растет, но совсем не так, как хотелось бы. Волоски непослушные, жесткие, торчат в разные стороны или растут не равномерно, а участками по нижней части лица. Профессиональные барберы из барбершопа BELAЯ BORODA рассказывают секреты отращивания красивой растительности на лице. Подробнее о барбершопе на официальном сайте: https://belaboroda.com.ua/.

К шикарной бороде пошагово


Самое главное в этом деле – терпение. И уход. Волосам всегда нужно время для роста, поэтому ждать бороды придется довольно долго. На классические байкерские бороды уходит не менее года. Бородка небольшой длины получится за 4-5 месяцев.

Дальше будущего бородача ждут неизбежные этапы:
  1. В первые несколько недель роста щетина чешется, волоски грубые и жесткие после бритья. Это время нужно перетерпеть.
  2. Мыть бороду с шампунем в первое время не имеет смысла, достаточно умывания. Не рекомендуется использовать средства со спиртом. Он сушит волоски, может сделать их светлее.
  3. Чтобы бородка стала мягче и лучше лежала, можно применять специальные масла.
  4. Борода растет вплоть до шеи. Лишние волосы удаляются триммером или бритвой, но осторожно. Уберешь лишнее – придется отращивать заново все.
  5. Если волоски на усах редкие, лучше убрать их совсем. Существуют десятки разных форм для бороды, подобрать можно под себя.
  6. Когда борода отрастет достаточно, рекомендуется задуматься об оформлении. Некоторые умельцы предпочитают стричь волосы самостоятельно, но совершают типичные ошибки. Например, убирают слишком много волосков на шее, растительность длится только до края подбородка.
  7. С 3-х месяцев отращивания бороду нужно регулярно мыть шампунем. Иначе волосы будут грязными, кожа закупориваться. Возможны высыпания и акне.

Как отрастить бороду и как ухаживать за ней: секреты ухода

Лучше доверить растительность на лице барберам. Лицо видят все, неправильно остриженная растительность на лице портит весь внешний видвладельца.

Секреты ухода за бородой


К сожалению, волосяной покров зависит от генетики. Если волосы на теле изначально редки и тонкие, отрастить красивую бороду очень сложно, почти невозможно. При неправильном уходе даже борода с потенциалом не будет выглядеть опрятной, густой.

Как ухаживать за бородой:
  • Использовать кондиционеры для волос;
  • Сушить феном только по направлению роста волос, сверху;
  • Регулярно расчесывать;
  • Использовать масла для волос или специальные, продаются в косметических магазинах.

Подробную информацию, как отрастить бороду и ухаживать за ней, можно получить в мужской парикмахерской в Киеве «BELAЯ BORODA».


Поделитесь в соцсетях: