В гардеробе каждого мужчины должен быть ремень. И это вопрос даже не только того, чтобы поддерживать штаны на поясе. Это сегодня уже больше вопрос стиля. Согласитесь, фирменные мужские ремни смотрятся весьма элегантно и предают даже самому невзрачному образу изюминку. Как заявляют стилисты, ремень – как аксессуар выгодно связывает нижнюю и верхнюю части костюма. Более того, он может даже заявлять о социальном статусе своего обладателя. Это и не странно, ведь по ремню можно не вооруженным взглядом определить, дорогой он или нет. Это может быть известный мировой бренд, такой как Hilfiger, Tommy, Levis, Gucci, Calvin Klein и другие.

С ремнем все будет элегантней – ощутите сами

Откуда появились ремни вообще?


Если опираться на некоторые исторические сведения, то первый ремень одели ещё в третьем веке до нашей эры в Древнем Египте. Это был аксессуар для избранных мужчин, он был сделан из льна в виде набедренной повязки. А простые тогдашние "крестьяне" подвязывали куски ткани разными веревками и вообще всем тем, чем можно было что-то где-то подвязать.

Уже прошло несколько тысячелетий и ремни сегодня представлены в очень широком ассортименте.

Какие бывают ремни?


И так, выделяют разные ремни по дизайну и материалу изготовления.
Самые редкие в использовании – это спортивные ремни. Они не являются аксессуаром, а одеваются для поддерживания поясницы и равномерного распределения веса при тяжёлых физических нагрузках. Изготовляют их из резины и каучука.

Поскольку "на вкус и цвет товарища нет", то есть такой вид ремней как "повседневный". Не классический, не кэжуальный. Именно повседневный. Ведь тут все дело во вкусе. Вы можете кожаный классический ремень приспособить к легкой повседневной одежде и, если все правильно обыграть, это будет стильно. И наоборот ремень попроще соединить с классическим костюмом.

Но в то же время, выделяют и классический подвид ремней. И хоть выше упоминалось, что вы можете обыгрывать ремни, как вам нравится.

Правила ношения ремня


Есть некоторые правила, которые касаются дресс-кода. Ведь, там, где такой имеется, вы должны строго придерживаться их. К примеру, запомните, что пояс должен быть темнее одежды. Никогда не одевайте сразу пояс и подтяжки – это признак дурного тона. И всегда пытайтесь выбрать натуральные кожаные ремени. Поверьте, заплатив один раз за качество, вы гарантировано получаете хорошую вещь, которая прослужит вам не один год и выглядеть будет достойно.


Поделитесь в соцсетях: