Сегодня всё более актуальна становится тема о мужском уходе за собой. Несколько лет назад, почему-то, если мужчина делал модельную стрижку, обрезной маникюр и педикюр, к нему относились неоднозначно. Сегодня же наоборот, быть неопрятным – это признак дурного тона. Почему, если женщина ухаживает за собой, потому, что хочет выглядеть красивой и аккуратной, то это её обязанность, а мужчина не должен этого делать. Это глупые стереотипы. Аккуратность важна, независимо от пола. Вопрос сексизма и дискриминации сегодня очень сильно обострился и общественность активнее борется за равенство прав.

Что сделает мужчину элегантным за час?

Долой стереотипы


Это услышали и разные прогрессивные предприниматели, что можно заметить по распространению мужских салонов красоты, в частности, в столице и в городах с миллионным населением. Такие заведения сделаны для того, чтобы мужчина чувствовал себя максимально комфортно, как говорится, в своей тарелке, где на него не будут смотреть косо на приеме у мастера по маникюру. Одним из таких салонов - барбершопов является Gentlemensclub - https://gentlemensclub.com.ua/. Это достаточно популярный салон, который успешно работает уже на протяжении пяти лет и насчитывает тринадцать точек по всей Украине. За это время было предоставлено более полмиллиона услуг.

Советы профессионала


Преимуществом такого рода заведений является наличие в них действительно профессионалов своего дела. В частности, они могут подсказать, какая стрижка подойдет какому типу лица, тем самым изменив кардинально образ. Ведь каждый человек уникальный, у каждого особенные черты лица и даже стандартные правила: овалу подойдет стрижка «Джастин Бибер», которая может не сработать на конкретном человеке. Хотя, стоит отметить, что стилисты определяют овальную форму лица, как идеальную для практически любой прически. То же можно и сказать про квадратную, ведь четкие линии лица кажутся очень мужественными и серьёзными. Но есть некоторые особенности, к примеру, то, что «под квадрат» лучше делать стрижки, которые сосредотачивают основной объём волос сверху. А если обрезать волосы слишком коротко, к примеру, под «1 или 0,5мм», то это сделает лицо слишком грубым и угловатым.

А к продолговатой форме лица отлично подойдет удлиненная челка, которая визуально укорачивает лицо. И наоборот сильно короткая стрижка будет ещё более удлинять его.

Следственно, чтобы Ваша прическа Вас только красила обращайтесь за консультацией к профессиональным мастерам.


Поделитесь в соцсетях: