Внезапная всемирная популярность флэшмоба "вызов Кики", для которого поклонники трека "In My Feelings" канадского рэпера Дрейка исполняют так называемый "танец Шиггы", выпрыгивая на ходу из автомобилей, вызвали серьезную озабоченность полиции в разных странах мира.

Флешмоб начался с зажигательно танца американского комика Шиггы (Shiggy), которые он Опубликовал в своем Instagram. В оригинальных ролике Он не вылезал из машины, а просто танцевал на дороге под песню Дрейка, однако пользователи сделали флешмоб более рискованным, выпрыгивая из автомобилей и выбегая для танцев на проезжую часть.

В соцсетях вызов распространяется под такими хештэгамы как #KiKichallenge, #KeKechallenge, #doingtheShiggy, #doyouloveme, #Shiggychallenge, #KiKidoyouloveme.

Власти ряда стран уже объявили, что "прыгунов-танцоров" будут не только штрафовать, а и сажать за решетку. Такая мера наказания принята во Франции, США, Испании, ОАЭ, Египте.

Не так давно 18-летняя американка выпрыгнула из своего авто на ходу, упав и получив диагноз - "кровоизлияние в мозг", теперь девушка вынуждена учиться ходить заново. Вот так модное веяние современного общества способно привнести негативный опыт в жизнь современного человека.




Поделитесь в соцсетях: