20 июня посвящен проблемам людей, потерявших свою родину. Именно этот день объявлен Всемирным Днем Беженцев.

Популярная актриса Анджелина Джоли, известная своей активной социальной деятельностью, не могла оставить без внимания такую дату. Она передала в распоряжение Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев сумму в сто тысяч долларов. Эти средства предназначены для помощи жителям Сирии, которые были вынуждены покинуть свою страну из-за военных конфликтов.

Кроме самих денег, Анджелина Джоли передала письменное обращение к людям. В тексте письма она напоминает о проблемах людей, оставшихся без крова. Организация, которая помогает беженцам, уделяет внимание каждому из них. Любой из пострадавших найдет у работников общества понимание и поддержку. Беженцы, по мнению актрисы, пережили очень много в своей жизни и нуждаются в помощи.

Анджелине Джоли известна ситуация с переселенцами. Знаменитость отметила, что 4.3 миллиона человек лишились крова в этом году. Во всем мире 12 миллионов человек не являются членами государства, так как у них его нет. Став беженцем, тяжело потом обрести гражданство и свой дом. И их количество в мире растет.

Энджи считает, чтобы исправить ситуацию, в первую очередь необходимо решить проблемы, приводящие к появлению беженцев: военные конфликты и другие политические действия в странах, приводящие к тому, что люди вынуждены покидать родное государство


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: