Нью-йоркский апелляционный суд постановил, что отныне туфли с отличительной красной подошвой может выпускать только французский дом обуви под названием "Кристиан Лубутен".

В прошлом году по этому делу судья Нью-Йорка Виктор Марреро отказал дому обуви удовлетворить его иск против другого дома моды, а именно «Ив Сен-Лоран». Руководство «Кристиан Лубутен» заявляло, что те украли их идею. «Ив Сен-Лоран» не должны выпускать туфли с такой же красной подошвой.

Судья не посчитал обвинения «Лубутена» весомыми. По его мнению, цвет не может выступать товарным знаком какого-либо дома моды.

Апелляционный суд нашел компромисс. Красная подошва от «Лубутена» выступает в качестве торговой марки, если она контрастирует с основным цветом обуви. Так что «Ив Сен-Лоран» может выпустить туфли с красной подметкой, если они сами того же цвета.

А такое отличие в обуви «Кристиана Лубутена» - заслуга одной из сотрудниц дома. Во время показа Лубутену пришла в голову мысль, что чего-то не хватает для полной картинки. Служащая дома обуви в это время держала в руках пузырек с лаком для ногтей красного цвета. Лубутена озарила идея применить этот цвет для подошвы, который стал затем козырной картой обуви этой марки.

Обувь от вышеуказанного дизайнера очень популярна среди многих знаменитостей. В его туфлях красуются на светских мероприятиях и тусовках.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: