Подлинные ценности нередко становятся объектом заинтересованности нечистых на руку людей. Вот и недавно пострадал еще один предмет искусства.

Украдена дорогостоящая картина ДалиВ городе Нью-Йорке в одной и картинных галерей, которая расположена на Манхэттене, совершено дерзкое похищение. Грабители украли полотно великого Сальвадора Дали. Стоимость картины под названием «Дон Хуан Тенорио» очень даже значительная - 150 тысяч долларов.

Информация об ограблении стала известна общественности только недавно, а само преступление совершено на прошлой неделе.

В галерее организовано видеонаблюдение, которое помогло немного прояснить картину произошедшего. На записи с камер видно, что к похищению причастен один из посетителей галереи, облаченный в рубашку с клеточным рисунком. В здание он пришел, неся в руках сумку черного цвета. Побродив по залам с картинами, мужчина через некоторое время опять оказался перед объективами камер. На видеозаписи видно, что в сумке находилось полотно.

Органы правопорядка начали следствие по этому делу. Они призывают всех, кому что-то известно об инциденте, помочь в поисках пропавшего предмета искусства. Такое наследие должно быть достоянием всех людей, а не грабителей и воров, которые просто хотят нажиться на прекрасном.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: