Фильм «Служу Советскому Союзу», вызвавший бурю неодназчначных эмоций, сегодня покажут по НТВ. Руководство канала отклонило рекомендацию российского министра культуры Владимира Мединского.

Минкультуры не понравилось, что в фильме искажены исторические события, показанные в нем - столкновений советских заключенных и немецких десантников в 1941 году, на самом начале войны, просто не было. В министерство, по словам Мединского, постоянно приходили жалобы – снять фильм с эфира. Сейчас же он есть в свободном доступе в Интернет.

Однако фильм значится как «художественный», а не «документальный» - понятное дело, что его авторы имели полное право отойти от определенных исторических фактов.

В целом же, люди, которые уже посмотрели кино, отмечают, что шумиху раздули из ничего. Отзывы о фильме разные – однако касаются в первую очередь качества фильма, но отнюдь не погрешностей в сюжете. А вот запреты Минкультуры скорее всего возымеют обратное действие – после такой «рекламы» включить вечером НТВ решат многие.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: