Ещё около десяти лет назад сумка считалась исключительно женским аксессуаром. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Индустрия моды и тренды не стоят на месте, и мы все чаще в магазинах можем видеть мужские сумки, при этом изысканных моделей, с утонченным дизайном и качественным кроем. Действительно, к чему такая дискриминация, что сумочки и клатчи – это для женщин. Неужели мужчина должен носить все свои вещи в кармане или пакете? Вы представляете себе офисного менеджера или бизнесмена, который несет документы в обычном пакете. Ведь встречают по одежке. Согласитесь, что под красивый деловой костюм – такой же элегантный клатч будет только подчеркивать стиль.

Новые тренды: элегантные мужские клатчи

При выборе данной вещи также нужно учитывать некоторые критерии. Дизайнеры настоятельно рекомендует перед покупкой определиться с цветом, моделью и материалом.

Сегодня уже не модно носить борсетки или портфели, на замену им в мужской гардероб пришел клатч. Эта небольшая сумочка известна своей функциональностью и компактностью, в которой очень удобно умещается всё самое необходимое: бумажник, документы и карточки. Из-за того, что его очень удобно брать с собой, данный элемент гардероба стремительно набирает популярность все больше и больше с каждым годом.

Купить мужской клатч сегодня можно во многих магазинах. Но стоит отдавать предпочтение проверенным продавцам. Ведь в клатче чаще всего хранятся, как указывалось выше, самые важные вещи. А следует, лучше всего выбирать кожаные варианты изделия. Кожа очень прочная и долговечная.

Самыми востребованными сегодня являются многообразные варианты. Они универсальные в использовании и подойдут под любой стиль, от повседневного до делового. Относительно цвета, то преимущество именно мужеских моделей в том, что они, в большинстве случаев, представлены в классических цветах: черный и коричневый.

Также, на сдержанный мужской клатч можно добавлять разные аксессуары, которые аккуратно подчеркнут вещь, но не сделают её грубой. Хотя, наиболее престижным вариантом считается, когда на сумочке есть логотип производителя, особенно если это всемирно известный бренд.

Ещё один немаловажный совет при выборе клатча: выбирайте размер под себя. Эта вещь должна быть эргономичной и вместительной, иначе она потеряет весь свой смысл. Для ключей всегда должно быть отделение - это первый показатель функциональности клатча.


Поделитесь в соцсетях: