На пути моды много перекрестков. Всем известно, как штаны, которые раньше были исключительно мужским предметом одежды, стали такой же обязательной частью женского гардероба. А действительно, ведь надеть джинсы на прогулку – это удобно не только представителям сильного пола. И это только один пример, удачного скрещения. Сегодня подобный переход, только уже из исконно женского атрибута в мужской, касается и мужских сумок. На любом тематическом сайте, например, в интернет-магазине Трейд-Сити, можно найти сотни как женских, так и мужских аксессуаров такого рода. Давайте разберемся, что же является причиной такого перехода.

Причина №1. Удобство мужской сумки в быту и на работе
В истории моды наблюдалась тенденция к увеличению размеров дамской сумочки. А все почему? Потому, что возникала необходимость носить с собой все большее количество вещей. К платку и зеркальцу постепенно прибавлялись другие средства декоративной косметики и гигиены, книги, телефон и многое, многое другое. Поэтому функция женского клатча перешла только к вечернему аксессуару, а на смену ему пришли вместительные повседневные модели. Странно, но образ мужчин таким атрибутом не принято было дополнять. Только саквояж и портфель, а позже деловой кейс выполняли функцию бытового спунтика-переносчика необходимых вещей. А ведь нашим защитникам тоже есть, что взять с собой при выходе из дому на прогулку. Сегодня даже телефон с трудом вмещается в карман, не говоря уже о связках ключей, портмоне и документах. И это только минимальный набор, must have так сказать. Потому логично, что недостаток в комфорте и удобстве привели к переходу женского аксессуара в статус мужского.

Причина №2. Правильно подобранная мужская сумка подчеркивает стиль
Красиво выглядеть хотят не только девушки. Ведь не вызывает сомнений утверждение, что чувство стиля никому не чуждо. А также и тот факт, что удачно подобранный аксессуар станет изюминкой образа и сделает его законченным, полным. И мужская сумка вполне подходит под роль той самой «изюминки». В уже упомянутом здесь интернет-магазине Trade-City, вполне можно подобрать разнообразные по форме, цвету и материалу аксессуары, способные акцентировать внимание на стиле мужского образа. И это не менее важно, чем дополнить ежедневный наряд девушки.

Причина №3. Мужская сумка как признак статуса
Как и хорошие часы, хорошая мужская сумка сразу даст знать о положении ее владельца в обществе. Не потому ли деловые люди, успешные бизнесмены выбирают именитые бренды и модели достаточно дорогие и узнаваемые?
В любом случае, качественный и практичный аксессуар в сегодняшних реалиях стал уже необходимостью, поэтому каждый «модный перекресток» обязательно приведет к нужной цели.


Поделитесь в соцсетях: