Выбор обуви никогда не происходит мгновенно. Ведь не всегда легко подобрать нужный размер, что бы чувствовать себя максимально комфортно, но при этом ещё и стильно. И как не хочется покупать дорогостоящую обувь, которая через год будет немодна, или ещё хуже, развалится.

Замшевые полусапожки и зимние полусапожки: определяемся  с выбором

Помимо вышеуказанного, когда мы выбираем осеннюю или зимнюю обувь: ботинки, сапоги или зимние полусапожки, нас волнует вопрос их теплоизоляции.

Немного об обувной эстетике


Красивой обуви сейчас очень много, но, к сожалению, тренды быстро меняются и очень сложно уследить за всеми новиками. Но есть универсальные вещи, которые уместны всегда.

К примеру, замшевая обувь всегда выглядит роскошно и дороже, чем кожаная. Но и ухода за неё нужно значительно больше. К примеру, выбирая замшевые полусапожки, нужно оценивать также то, как они поведут себя при разной погоде. Естественно, качественная обувь – перенесет любую непогоду, но при условии, если за ней правильно ухаживать.

Как выбрать качественную замшевую обувь


Не будучи специалистом, все ровно, можно хотя бы отдаленно определить натуральная ли это кожа или дешевая подделка. В первую очередь просто потрогайте её. Настоящая замша – очень нежная и приятная, а ворсинки всегда плотно прилегают друг к другу и прочно держатся, то есть, не должны выпадать. Как и множество видов кожи, замшевая подвергается окраске. Но она поверхностная, и ни в коем случае не должна перебиваться где-либо.
Наличие на обуви непонятных разводов, потертостей указывает на то, что кожа не настоящая.

Что нужно учесть при покупке?


Не берите обувь, которая Вам хоть немного велика. Особенность замшевой обуви – это быстрое разнашивание, в результате чего потом обувь может растоптаться. Берите исключительно свой размер.

Также, учитывайте, что замша очень хорошо поглощает влагу и будет полезным использовать специальные средства отталкивающие воду.

Немного об уходе


Не советуют мыть замшевую обувь под проточной водой. Остатки грязи лучше всего удалять увлажненной щеткой, а более сложные пятна – специальными средствами, ассортимент которых сейчас очень большой. Порой, отличным «пятновыводителем» для замши является обычный ластик. Также, еще одним действенным способом удалить загрязнения есть распаривания замши. Таким образом ворсинки расширяются и грязь можно легко удалить щеточкой, но желательно использовать все-таки специальные средства.


Поделитесь в соцсетях: