Такой косметический процесс как наращивание ресниц известен на нашем пространстве довольно недолго. Сначала оно не было очень популярной, в связи с тем, что стоило довольно дорого и позволить её могли себе далеко не все представители нежного и прекрасного пола. К тому же, процедура казалась всегда не достаточно безопасной. Этому есть свое объяснение. Наращивание ресниц – очень нежная и хрупкая процедура, ведь вопрос о сохранении здоровья глаз.

Наращивание ресниц: за и против

Когда только начинали наращивать ресницы, то использовали клеи из смолы, ресницы были очень жесткими и толстыми, к тому же соответствующей квалификации у мастеров не хватало. Но прогресс коснулся и этой сферы, и сегодня высококвалифицированные специалисты применяют иные методики, что делает процедуру по наращиванию ресниц абсолютно безопасной, безболезненной и качественной.

Стоит отметить, что к наращиванию ресниц есть свои особые требования, а ряд стран ввели государственные стандарты относительно проведения данной «операции». Одним из очень важных пунктов является подбор правильных и высококачественных материалов для наращивания ресниц.

Так же к перечню обязательных составляющих при наращивании ресниц является подбор правильного размера ресниц. От этого зависит как конечный эстетический вид так и прочность и надежность ресничек. Если они будут слишком большие, то есть большая вероятность того, что глаза буду очень уставать от них.

Необходимо так же обращать внимание на "разделительность" каждой реснички. Нельзя допускать при работе, что бы ресницы были склеены. Как известно, наличие таких склеек приносит дискомфорт и не дает «родным» ресницам обновиться. Одним из главных требований к наращиванию является подбор только качественных инструментов и материалов. К примеру, такими свойствами обладают ресницы коди, которые зарекомендовали себя очень позитивно на рынке.

Есть так же некоторые критерии за которыми можно распознать, качественные ресницы - Вам сделали уже с первого раза. Отступ от века не должен превышать половины миллиметра. А реснички все обязаны быть направлены в одну сторону. Стоит упомянуть также о моделировании. Истинно правильно нарощенные ресницы не будут отягощать Ваш взгляд и создавать эффект «прикрытых глаз» но наоборот могут сделать его более выразительным и эффектным.

Таким образом выбор за Вами - выбирая квалифицированного косметолога и материалы высокого качества, можно не бояться и попробовать!


Поделитесь в соцсетях: