Художественные фото Олега Забелина, которые становятся обложками бестселлеров по версии New York Times и иллюстрируют множество статей военной тематики в топовых мировых изданиях – New York Post, Deutsche Welle, The Huffington Post – будут представлены на выставке "Воины света" 2 мая в Национальном музее Тараса Шевченко.

Как выглядят австрийские или норвежские спецотряды, военно-морские силы США и армии Германии, Франции? Носит ли украинский КОРД больше снаряжения, чем американское полицейское подразделение S.W.A.T.? И почему надо провести полдня в львовском болоте или в водах Днепра вблизи Осокорков, чтобы сделать один удачный кадр такой тематики?

Все это отражено в постановочных работах фотохудожника, который отобрал для этой выставки наилучшие 55 образов за 10 лет съемки.

Олег Забелин – фотограф по призванию, искатель приключений и основатель первого в мире фотобанка военной тематики www.getmilitaryphotos.com. Он объездил всю Украину, чтобы создать сотни образов воинов мира, которые пользуются большим спросом современных западных СМИ, писателей и создателей кино.


Поделитесь в соцсетях: