По случаю празднования в стране такой даты, как 1025-летие крещения Киевской Руси, а также с целью популяризации культурного национального достояния, содействия развитию музеев, укрепления положительного имиджа Украины в интернациональном сообществе президентом Виктором Януковичем было подписано соответствующее постановление.

В нем обозначено, что Президент Украины предоставит поддержку Всеукраинской художественной выставке под названием «Большой и Величественный», которая пройдет 25 июля - 22 сентября в Национальном музейном и культурно-художественном комплексе под названием «Мистецький арсенал».

По распоряжению, совет министров Крыма, Черниговская, Волынская, Донецкая, Днепропетровская, Львовская, Полтавская, Сумская, Одесская, Харьковская, Хмельницкая, Херсонская областные и Киевская городская администрация должны обеспечить содействие организации и проведению мероприятия. Так, они должны гарантировать участие в этой выставке экспозиции из музеев, расположенных в регионах.

Государственному комитету радиовещания и телевидения Виктор Янукович поручил обеспечить освещение проведения художественной выставки «Большой и Величественный» в установленном порядке.


Поделитесь в соцсетях: