Ремейк «Кладбища домашних животных» по роману Стивена Кинга получил дату релиза: Paramount выпустят ленту в широкий прокат 19 апреля 2019 года. Режиссёрами проекта назначены Кевин Колш и Деннис Уидмайер (сериал «Крик», «Глаза звезды»).

Герой оригинального романа по имени Луис Крид въезжает в новый дом на обочине скоростного шоссе. Рядом расположен лес, где люди хоронят своих домашних питомцев, и по легенде, здесь же раньше находилось индейское кладбище. Когда кота Кридов задавливает грузовик, Луис тайком от родни закапывает его в лесу среди прочих могилок, чтобы через какое-то время с ужасом обнаружить, что животное вернулось домой. Это явно уже не тот прежний кот, он ведет себя странно, и от него попахивает, но Луис предпочитает ничего не говорить семье. А когда под грузовиком трагически гибнет его маленький сын, Крид уже знает, что делать.

Авторами сценария ремейка выступают Мэтт Гринберг («Седьмой сын», «1408») и Дэвид Кайганич («Кровавый ручей», «Суспирия»), в продюсерах значатся Лоренцо ди Бонавентура, Стивен Шнайдер, Марк Вахрадян и Александра Лёви. Подробности об участниках актёрского состава не разглашаются.


Поделитесь в соцсетях: