Есть несколько веских причин, почему данный Volkswagen Microbus Deluxe может быть продан дороже новенькой Audi R8 V10 Plus.

Во-первых, это коллекционная версия с 23 окнами и гигантским люком под брезентом Samba. Во-вторых, культовый микроавтобус Хиппи полностью восстановлен по заводским спецификациям с использованием оригинальных деталей.

Очевидно, при реставрации Volkswagen Microbus Deluxe 1960 года выпуска было уделено большое внимание деталям. Для окраски кузова подобрана оригинальная двухцветная схема, установлены правильные колеса и шины, кожаные сиденья, спидометр с разметкой на мили и воссозданы другие атрибуты уюта в салоне, вмещающего до 8 пассажиров вместе с водителем.

Все это дало возвращенному к жизни VW Microbus Deluxe возможность выиграть различные профильные соревнования и выставки с 2014 года, а также получить множество наград просто за посещение каждого мероприятия.

Информация о точном пробеге автомобиля не приводится, однако аукцион с данным лотом 6 декабря проведет RM Sotheby’s в Нью-Йорке. Как сообщается, первоначально данный Volkswagen Microbus Deluxe был отправлен покупателю в Лос-Анджелес. Минивэн продается с оригинальным набором инструментов, классическим ключом зажигания с логотипом VW и еще одним ключом для открытия капота.

Ретро минивэн выставляется без резерва, хотя по оценке аукционного дома, его продадут по цене от $150 000 до $225 000.


Поделитесь в соцсетях: