Ожидаемый успех BMW M4 CS добавил в линейку баварцев еще одну лимитированную версию. На сей раз это BMW M3 CS. Как и его двухдверный брат, тройка стала легче и быстрее. Но у нее есть неубиваемый козырь. Еще одна пара дверей.

Под капотом трехлитровая рядная наддувная шестерка мощностью 453 л.с. и крутящим моментом в 600 Нм. Это больше на 28 лошадей и 10% больше момента. Чем у стандартной М3.

Эта прибавка, вместе с потерей веса, а похудела тройка на 49 кг, позволяет разогнать BMW M3 CS до сотни за 3,7 секунды, а ограниченная электроникой максимальная скорость составляет 280 км/ч.

Делается это с помощью семиступенчатой автоматической коробки передач с двумя сцеплениями, которой помогает электронно-управляемый дифференциал повышенного трения Active M. По сути, все тоже самое можно получить и в стандартной M3. Но есть вещи, которые доступны только в модификации CS.

Это кованные диски, почти такие же, как и у боевого BMW M4, стартующего в DTM и опционные керамические тормозные диски, хотя можно получить и обычную сталь. Кроме того, здесь уже известная по другим моделям спортивная выпускная система с четырьмя патрубками на корме и автоматически настраиваемая подвеска.

Чуть изменился и внешний вид. Более скульптурный нос, с новым передним бампером во светодиодными дневными ходовыми огнями, новый капот, новый передний сплиттер из углеродного волокна.


Поделитесь в соцсетях: