Республиканцы считают, что покупатели электромобилей более богаты, чем средний американец, поэтому могут обойтись без дополнительных льгот со стороны государства. Республиканская партия США предложила отменить льготу в $7,5 тыс. на покупку электромобилей.

В частности, речь идет о том, чтобы отменить налоговые преференции с 31 декабря 2017 года. В настоящее время каждая автомобильная марка, выпускающая электромобили и гибриды, на первые 200 тыс. проданных машин может получить налоговый вычет $7,5 тыс. и сделать на такую же сумму скидку для покупателя.

Автопроизводители выступили против отмены финансовой поддержки и выразили опасение, что отказ от скидок приведёт к серьёзному падению продаж экологически чистых транспортных средств. Напомним, что ранее также стало известно, что Норвегия готовится ввести так называемый «налог на Tesla».

Так в скандинавской стране окрестили новый сбор, которым в скором времени могут обложить электрокары. Сторонники меры указывают, что некоторые автомобили с нулевым уровнем выбросов очень тяжелые, что плохо сказывается на дорожном покрытии


Поделитесь в соцсетях: