В следующем году исполняется 50 лет марке игрушечных автомобилей Hot Wheels концерна Mattel. Первая серия из шестнадцати масштабных моделей была выпущена в 1968 году, а самым первым автомобилем в ней стал Chevrolet Camaro. Логично, что к юбилею популярных игрушек компания General Motors подготовила свой подарок — спецсерию пони-каров Camaro в исполнении Hot Wheels 50th Anniversary Edition. Разумеется, в масштабе 1:1.

По словам Тома Питерса, директора дизайна экстерьеров в студии Chevrolet Performance Cars, едва ли не все его сотрудники выросли на машинках Hot Wheels, поэтому спецсерия символизирует страсть, воплотившую детские мечты в реальность.

От обычных Camaro юбилейные автомобили отличает особая окраска Crush и полосы-наклейки, перекликающиеся по цвету с модельками и игрушечными треками Hot Wheels плюс памятные именники. Эта опция по цене 4995 долларов будет доступна для купе и кабриолетов Camaro в исполнениях 2LT и 2SS. То есть самый доступный пони-кар юбилейной серии обойдется в 31,5 тысячи долларов с учетом доставки до дилера.

Кроме того, пакет Hot Wheels 50th Anniversary Edition можно будет приобрести для одного из 69 автомобилей для дрэг-рейсинга COPO Camaro 2018 модельного года. Эти машины оснащаются уникальными моторами V8 5.7, 7.0 и только что заявленным новым двигателем семейства Small Block V объемом 6,2 л. Цена — минимум 109 тысяч долларов.


Поделитесь в соцсетях: