Великобритания первой получила новую евро-комплектацию модели Camaro купе и кабриолет, который на этой неделе уже появился в автосалонах дилеров Chevrolet.

Несмотря на то, что Camaro был полностью изменен для рынка Европы, плохими новостями для покупателей в Великобритании является то, что Chevrolet не будет предлагать версию с правосторонним расположением руля.

Оба варианта кузова предлагаются только с 6.2-литровым двигателем V8 и выбором из 6-ступенчатой механической или автоматической коробки передач.

Двигатель модели Camaro, оснащенной механической коробкой имеет мощность 426 л. с. 563 Нм крутящего момента, позволяющие ему разогнаться до 100 км/ч за 5,2 секунды для купе и 5,4 секунды для кабриолета.

Автоматическая трансмиссия модели имеет версию этого же двигателя, производящего 399 л. с. 556 Нм крутящего момента. С ними купе достигает 100 км/ч за 5,4 секунды, а кабриолет за 5,6 секунд.

Автомобиль стоит на 20-дюймовых легкосплавных дисках, «обутых» в шины Pirelli P-Zero.

Европейская спецификация модели имеет некоторые незначительные различия со своим североамериканским аналогом.

Читайте также: Opel Enigma - концепция, основанная на Chevy Camaro

Camaro также получит перенастроенную подвеску с передними и задними амортизаторами, а также новые твердые передние (23 мм) и задние (24 мм) стабилизаторы поперечной устойчивости, которые в свое время уже нашли свой путь на северо-американский рынок. Для европейской модели также доступны на заказ светодиодные задние фары, большие складывающиеся зеркала, другой шрифт для датчиков на приборной панели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: