Американское издание Consumer Reports провело очередное исследование качества авто. В его ходе было определено, что новые или только прошедшие обновление модели авто, более проблемные чем те, которые вскоре снимут с производства. Эксперты Consumer Reports провели опрос 400 тыс. автомобилистов, во владении которых 640 тыс. машин. Респондентов попросили рассказать о надежности их авто и самых частых неполадках.

В ходе опроса выяснилось, что у свежих моделей, а также у авто после обновления гораздо больше проблем и неисправностей. В Consumer Reports объясняют это внедрением новых технологий и современного оборудования. На более старых автомобилях технологии уже «обкатаны».

В качестве примера эксперты наводят современные автоматические КПП с 8 и 9 ступенями. Как правило, сначала их внедряют на новых моделях, и многие владельцы этих авто сообщили о проблемах с ними. Также на новых авто особенно часто отмечаются проблемы с информационно-развлекательными системами. Автомобилисты отмечают неисправности аудио, навигации, камеры заднего вида, проблемы с подключением мобильных устройств.


Поделитесь в соцсетях: