2013 Audi RS 5 появится в автосалонах США уже очень скоро, принеся с собой один из последних атмосферный двигателей V8 от немецкого автопроизводителя и один вариант корпуса – купе.

Версия кабриолета также предполагается, но позднее, так как, если судить по многочисленным прототипам, которые не раз попадали в объективы фотокамер, то его стадия разработки уже практически завершена.

Этот последний прототип обладает всеми элементами дизайна Audi RS, включая большие колеса, широкие колесные арки и большие тормозные диски, а также две овальные выхлопные трубы. Предыдущие прототипы были замаскированы так, что выглядели как меньшая модель S5.

Автомобиль получит стандартные 19-дюймовые диски, 7-ступенчатую коробку с двойным сцеплением (S-Tronic) и полноприводную систему Quattro.

Помимо своей складной крыши, которая, как и в прошлом поколении модели будет представлять собой мягкий вариант, RS 5 Cabrio должна быть практически идентична купе RS 5. Это означает, что она выйдет с 4.2-литровым V8 (450 л. с. и 430 Нм).

Читайте также: 2013 Audi R8 продемонстрировала свое «лицо», большую мощность и 7-ступенчатую коробку передач

Этот двигатель ручной сборки производится на заводе Audi в Дьере, Венгрия. Ему требуется примерно 4,5 секунды, чтобы разогнать кабриолет RS 5 до 100 км/ч, а ограничение максимальной скорости составляет 280 км/ч.

Следите за дебютом автомобиля в Париже.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: