Yamaha выпускает много различных продуктов — от электрических пианино до мотоциклов, но довольно долгое время оставалась в стороне от автомобильного рынка. Теперь это может измениться, так как на автосалоне в Токио производитель представил два концепта — внедорожника под названием «Cross» и чего-то среднего между мотоциклом и автомобилем нареченным «MWC-4».

Как говорят, Cross Hub стал одним из самых интригующих концептов на Токийском автосалоне, представленным производителем мотоциклов. Технические детали отсутствуют. Но, как видим, это, безусловно, свежий взгляд на небольшой пикап. Самое необычное — четырех-местный салон в «алмазной» конфигурации: водитель сидит спереди по центру, чуть сзади него по бокам располагается два сидения для пассажиров, а еще дальше по центру установлено сидение для третьего пассажира.

По габаритам концепт примерно аналогичен Toyota RAV4 или Honda CR-V, а дизайн имеет сходство с концептом Sports Ride, представленном на этом же шоу два года назад. На этот раз японский производитель не вспоминает о Гордоне Мюррее, но центральное расположение водителя намекает на то, что бывший дизайнер McLaren F1 мог быть задействован.

Еще один концепт — MWC-4 близок к автомобилю из-за наличия четырех колес, но без некоторых элементов кузова, но и к мотоциклу, прибавившему несколько дополнительных компонентов. Как Renault Twizy, он оснащен тандемными сидениями, ветровым стеклом, переходящим в крышу и открытыми боковыми сторонами. Вместо рулевого колеса у него мотоциклетный руль, а сам «автомобиль» в поворотах наклоняется, как мотоцикл.



Поделитесь в соцсетях: