Volkswagen Motorsport выпустила несколько тизерных изображений, которые показывают новый гоночный автомобиль. Компания хранит подробности в секрете, но прикрепляет к сообщению теги «#UnfinishedBusiness #ChallengeReloaded #1Score2settle #VW». Те же самые теги появились в более позднем посте, показывающем 1987 год во время участия VW в ежегодных международных соревнованиях по подъёму на холм Pikes Peak International Hill Climb, проходящие на горе Пайкс Пик в штате Колорадо, США.

Похоже, что показанный автомобиль будет участвовать в гоночных соревнованиях по подъему на Пайкс Пик, которые состоятся 24 июня 2018 года. Для тех, кто не знаком с попыткой Volkswagen 1987 года, компания управляла уникальной моделью Golf, которая была оснащен двумя раздельными 1,8-литровыми двигателями. Несмотря на впечатляющий показ, автомобиль оказался проблемным и вскоре ушел в отставку.

Пока Volkswagen хранит молчание, Autocar сообщает, что автомобиль может иметь электрический силовой агрегат. Это не официальная информация, но на тизерных изображениях, похоже, нет воздухозаборников. Именно на этом строится их теория.


Поделитесь в соцсетях: