Производитель автомобилей класса "люкc" Lamborghini презентовала открытую модификацию спорткара Aventador S – Roadster. Компания назначила дебют новинки для широкой общественности на середину сентября на моторшоу во Франкфурте.

Новинка будет оснащена съемными панелями из карбона, вес которых составит всего лишь 6 килограмм и которые смогут поместиться в переднее багажное отделение. Так, открытая модификация Aventador весит всего лишь на пятьдесят килограмм больше купе.

Опциональным является верх авто: он может быть исполнен из матового углепластика или же окрашен в чёрные глянец, а также выполнен в "лаковом" карбоне. Изнутри салона крыша будет обшита дорогой алькантарой. Одним из вариантов для покупателей является ткань Carbon Skin, которая весит легче замши.

Под капотом у суперкара находится атмосферник V-12 объемом шесть с половиной литров и мощностью семьсот сорок лошадиных сил. Спортивное авто разгоняется до ста километров в час всего за три секунды при максимальной скорости триста пятьдесят километров в час.


Поделитесь в соцсетях: