Как и ожидалось, Lamborghini сегодня рассекретил версию своего суперкара Aventador LP700-4 с открытым верхом в Майами, штат Флорида, перед его премьерой на Международной выставке в Лос-Анджелесе в конце месяца.

Это первое дополнение к чрезвычайно успешной модели Aventador, которых уже было продано около 1300 единиц с момента ее выхода летом 2011 года.

По сравнению с купе, родстер отличается своей переработанной задней стойкой, которая поддерживает крышу. Также есть автоматическая система защиты для водителя и пассажира и достаточная вентиляция для могучего двигателя V12.

Корпус модели представляет собой монокок из углеродного волокна с 700-сильным 6.5-литровым атмосферный двигателем V12 с 7-ступенчатой полуавтоматической коробкой передач и полным приводом.

По данным Lamborghini, родстер разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды, что на 0,1 секунды медленнее, чем купе, а его максимальная скорость достигает 350 км/ч.

Представители Lamborghini говорят, что полностью новый родстер Aventador LP 700-4 можно заказать в любой стране на сегодняшний день по стартовой цене от 300.000 евро.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: